вам нравится, когда девушка называет маму своего парня не по имени отчеству, а мама? при этом у нее свои родители живы здоровы

мне кажется, это больше стремно по отношению к своей родной маме, потому что думаю, что любой нормально маме не очень понравится, когда его ребенок называет мамой кого-то еще...
мама если нормальная, то она одна на все времена и во веки веков!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (97797)
Маму именно парня? - несколько преждевременно. Маму мужа я именно мамой и называю. И моя мама называла свою свекровь мамой. И зазорным это не считалось. Но тут кому как нравится... А вообще, не так важно, как в глаза называют, важно, как за глаза говорят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ее личное дело, мне посторонние безразличны.
Сама бы не называла.
Ну тебе стремно ты и не называй.А свекровь вполне может быть мамой тоже...и причем отличной! )))
У поколения моих родителей это было принято, они так называли. Кстати, из живых осталась только мамина мама, и мой отец её зовет мамой уже с особым чувством, ведь его мамы давно нет. Я же свекровь по имени-отчеству зову, как-то у нашего поколения больше принято так.
Просветленный (594450)
Нет.дистанция быть должна обязательно
Верховный Наставник (111477)
Сноха называет меня мамой, сын называет ее маму мамой! Что странного? Нормальные человеческие отношения.
Просветленный (794109)
Да, дело в нормальных, близких отношениях)
Моя свекровь мне была как еще одна мама, и я называла ее мама зная, что ей очень приятно, а мне нетрудно)
Верховный Наставник (154095)
ну когда тебя невестка агониевной будет кликать вспомнишь капризы.Вообщето язык не отвалится .Можно просто мам.Раньше таких проблем не возникало у невесток
Хранитель Истины (408412)
Как объяснить-то, молодёжь.... Мы называли и мамой, и папой, так было положено. Если кто-то не называл, то у соседей это вызывало множество вопросов. И самим свекрам было обидно, что их считают чужими. А вы можете не называть. Сейчас всё поменялось. Меня, например, коробило, когда сноха мне "мамкала". Конечно мама одна, никто с этим не спорит. Зовите свекровей по имени-отчеству и никто ни на кого не обидится.
Я называю мамой и муж так же. Такие мы старомодные.
Верховный Наставник (169516)
Неуважение- это когда женщину родившую и воспитавшую твоего мужа, ты будешь ни как не называть.
Если ты чувствуешь родителей мужа чужими людьми, то можно использовать обращение по имени-отчеству. Если эти люди добрые и близкие душевно, то, конечно, их можно называть мамой и папой, хотя бы потому, что они мама и папа твоего родного мужчины - мужа.
А вот обращаться мама к матери своего парня - это фамильярность.
Наставник (95613)
У нас после брака стало у обоих на одну маму больше. И муж, и я называем мам друг друга мамами. Так ещё и проще, и короче))