Азовское море это море? Или это такая экзотика, что Шмаковке Приморского края остается нервно курить

в сторонке?
Я, кстати, была там лет... 15 назад. Со стороны Крыма. Была с ребенком. Погода дрянь, море по колено, меня обглодали комары, а в двух имеющихся кафешках с танцульками пытались обглодать похотливые дедушки... соревнуясь с комарами. И выехать оттуда ко всяким беахчисарайским фонтанам... проблематичненько))
Это трудно назвать отдыхом мечты, но поездкой к морю можно)))) У вас были подобные чудесные отдыхи, девочки? Или это только у меня планида такая?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (794109)
Одесса, территория ДОЛ, туда детишки наши с тренером по каратэ поехали в спорт поездку.
Ну что я могу сказать... Единственный плюс - дёшево.
Жара +40 на улице плюс 32 в комнате, ГРЯЗЬ, теснота, море 1 км 200 м, я даже сиденье для унитаза покупала сама!
А было почему-то страшно весело)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
да, да, еще раз повторюсь Крым -дерьмо, не едьте туда))
Просветленный (715089)
Блин,и сказать нечего..ни на Азовском,ни в Шмаковке не была
О,муж подключился..говорит,надо ехать в Щелково на Азовское,там комаров нет и грязь бесплатно))))))))))
Мы лет 7 назад были в Темрюке. Азовское море....
Комары мелкие,злые.Улитки с ладонь шастали по траве во дворе.Влажность.
Нет.Я очень сильно хотела в свои степи.
Моя подруга, одинокая с двумя малЫми, едет в августе под Ейск) это вроде Азовское, не?
Она там уже была, ей нравится) но с другой стороны если не туда, то и никуда, выбирать не из чего пока. Она говорила - пансионатики скромные, но довольно приличные есть.
Я не знаю, не была, не видела, не представляю.
Конечно, это же не туризм, тем более, он в России не развит.
Даже после Египта все российские моря кажутся каким-то издевательством над обликом морале руссо турриста.
Тем более наши моря зависят от широты и долготы, как и мы, впрочем зависим.
Сочи 80-ые годы, еле выбрались к морю дикарями, сняли домик, пляж набит битком, но самое худшее впереди это погода, дождь, шторм и протекающая крыша домика. И так неделю) Какой отдых, после трое суток в поезде, в вагоне, где сломался туалет. Но есть что вспомнить, и это радует))
Наставник (32774)
была там много лет назад...ездили на грязи..море понравилось-штормило мы в анапе с дитем были..штиль одолел...комаров не помню)
Хранитель Истины (324330)
Я хотела летом на Азовское море поехать. Хлебнуть так сказать экстриму.
Что-то передумала, я пока на такое не готова.
Хранитель Истины (313522)
Мне тоже на Азовском не понравилось.. тоже была там давно.. у меня родня живёт в Мариуполе.
Азов дыра и лужа.
Верховный Наставник (125720)
мой второй муж с предыдущей женой ездил исключительно на Азовское море (сейчас она продолжает ездить туда же с другим мужиком). так вот он (мой муж) очень хорошо отзывался о месте, где они отдыхали и о Ейске (как центральной городе курорта) тоже. и сын его там какие-то свои болячки вылечил, и глина (или грязь что ли) там какая-то особая лечебная...
я там ни разу не была, но по его рассказам сделала вывод, что это тоже море....
Наставник (50168)
Судак. Черное. Лет 10 назад. Отель в самом центре, 3 звезды, вроде неплохой. Брала с едой. Но кормежка там испортила весь отдых. Половину населения пансионата маялись желудком и отравлениями. Все началось с того, что нас сутки не могли заселить и только после скандала, когда я уже почти умирала от головной боли на чемоданах в холле - мне предоставили номер. Номеров было свободных как оказалось - куча.
Песок на пляже оказался черным. народу - словами не передать. загорала весь отдых возле сточной канализационной канавки - там было чуток поменьше )))
Подруга, с которой ездили, на 5 дней пропала (курила траву на Казантипе как оказалось ) - я переживала и маялась от одиночества. В музей Айвазовского, ради которого я в принципе поперлась в Судак, я попала...скажем так, меня там сильно укачало на волнах его полотен...патамушта я добра выпила накануне...но это уже была совсем другая история...