Поездка на море это? Какое море считается морем в таком предложении? И о каком сроке идет речь, чтоб

ы считать это поездкой на море?
Все ли моря годятся? И может ли считаться поездкой к морю поездка, в которой невозможно купаться в этом море?))) Ну например, Северное в феврале)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (125709)
в апреле мы с сыном ездили в Израиль на 5 дней - на больше просто денег не хватало. и да, это все равно была поездка к морю / глоток кислорода / отдых от ежедневной рутины...
еще были с сыном же в ноябре в Адлере (давно), вернулась здоровее в 2 раза (по ощущениям (я щас не вес имею ввиду)).
и на Балтике были в июле, но купаться было невозможно. а всерно хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313505)
Кто это у нас тут занудствует?)))))))))
У меня есть мечта побывать на море осенью, когда все серое, море слегка штормит, ветер и сидеть на песке думать обо всем)
Единственное море, которое мне не очень - это Азовское.
Оно как лужа почему-то.
А ехать на 2 недели. Потому что мне за 2 недели все надоедает и я хочу домой.
Просветленный (794109)
Море - это вода плюс 26 и кусочек пляжа))))
Просветленный (714360)
Я улетаю минимум на месяц-полтора..иначе это не отдых..а море..ну,лишь бы не море Лаптевых))))))))))))))))
Верховный Наставник (105284)
да любая поездка к морю-это поездка к морю)
даже в зимнем море есть свой кайф)
меня хватает дней на 10, максимум на 14 и то эти 4 дня мне все не в кайф и не в радость
море должно быть прозрачное, теплое и ласковое и без живностей
Жара.
Купание.
Не в России.
2 недели, на самый крайняк 10 дней. Меньше - только душу травить)

Это я субъективно о себе.
Хранитель Истины (437413)
Если морж - можно купаться и в январе...)))
Наставник (86597)
я всю жизнь прожила возле морей. сначала балтийскоехать на море это прокатиться на электричке пое, потом средиземное. для меня 30 минут в юрмалу или сесть в машину и порулить в один из проиморских городов или городков . от 20 минут до 2 часов к средиземному морю, полтора часа до мертвого моря и часа четыре до красного моря.в средиземке и мертвом море можно купаться круглый год , если погода позволяет. в красном- зимой холодновато , но тоже можно.
Верховный Наставник (176563)
Это для кого как,в таком деле шаблонный подход невозможен)))) Для меня лично понятие "поездка на море" как то неприемлемо,как то больно узко)))))))) Для меня поездка куда либо определяется сразу целым регионом,а есть там море или его нету или есть,но ты в нем не купаешься,уже вопрос вторичный и несущественный))))
Наставник (32774)
в детстве до моря 30 минут топать..родители одних не отпускали,а сами работали(((когда в училище училась,море было за забором,но через военную часть не пускали,приходилось 15 минут топать в обход...потом уехала в тьмутаракань ..в самару...30 лет ездили к морю в отпуск..минимум 2 недели..дети мелкие были когда.,то на месяц..а теперь мне снова 30 минут пешком...до Черного))а люблю я купаться в красном и средиземном...но больше 2х недель не люблю на чужбине)
Наставник (50168)
Мне какбэ повезло тут немного: у меня ближайшие родственники на берегу Балтийского моря живут. Но как известно - оно такое, специфическое. Т.е в детстве мне было абсолютно фиолетово, что вода +14-16, я могла по 2 часа там сидеть...А сейчас мне какбэ и +25 холодновата )) Но! Именно там я узнала по настоящему, что такое море...Когда ты лежишь на белоснежном песке Куршской или Балтийской косы...слушаешь шепот сосен и плеск волн...и вокруг в радиусе 1-2 КМ НИ ДУШИ ...вот это настоящий отдых и МОРЕ...А там, где на пляже упираешься в чужие пятки - это не море, это лужа...оттуда и через день сбежать хочется...