Чем отличается отдых в Турции от отдыха в Испании? А в Италии? Как думаете? Призываю отвечать и тех,

кто не был нигде из перечисленного))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я была только в Европе - неоднократно в Испании, однажды - в Италии.
Только через туроператоров - я не самостоятельная и заботиться о себе везде и всюду самой - мне не нужно. Т.е. тоже встречали, привозили-отвозили, укладывали, экскурсии - их забота)
+ свободное время - тут уже самостоятельность в том, чтобы постоянно ходить-бродить, ездить не на экскурсы, а в близлежащие городки, где не страшно заблудиться)
Питание - только полупансион (прекрасный шведский стол, мне этого вполне хватает), территория отеля минимальна, анимация тоже почти отсутствует. Море близко, пляж. С утра - пляж (ну или экскурсии), потом активные хождения, гуляния, кафе, бары. В Италии была экскурсионка суперэкономкласса - посмотреть безумно хотелось, а денег в обрез) Вот там мне понравилась страна, экскурсии, сопровождение гидов, а отели и питание были ужасны, я бы никогда более такого не повторила. Тяжко и... невкусно) Была неделя экскурсов (колесили по стране на комфортабельных автобусах) + неделя на море на эконом курорте (никому его НЕ СОВЕТУЮ)))))))))) Вот теперь я очень рвусь в Италию, но то, что мне нужно - дорого до безобразия и недоступно. О Турции - я как раз хотела испробовать до всех событий/закрытий и прочего. Мне хотелось либо неделю у моря, либо просто в Стамбул. Турция (опираясь на рассказы приятелей/знакомых) - разумеется, дешевле, олл, море, территория отеля и жратва. Мне такой отдых в принципе неинтересен, анимация не нужна и слишком много соблазнов пищевых тоже лишнее) Повторюсь - на недельку поехала бы и не более. Причем в отель, где по минимуму русских с толпой орущих детей. Это ужасно. Прости, я наверное вывалила все сумбурно) просто сегодня тема отпускная и морская))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Смею предположить в Турции дешевле )
Хранитель Истины (324337)
Не была ни в Турции, ни в Италии с Испанией.
Думаю, отличаются сильно, если иметь в виду пакетников. В Турции привезут-накормят-спать уложат-на экскурсии свозят.
В Европе больше сам себе предоставлен. Еду добывай сам, гуляй сам..хотя на экскурсии тоже наверное свозят.
Верховный Наставник (109494)
А можно я расскажу про отдых в Шмаковке Приморского края?
Верховный Наставник (105284)
ценами?
уровнем обслуживания, номерным фондом, ценами
Просветленный (794109)
Слыхала, что в Испании в основном пляжи обществнные, тогда как в Турции - принадлежать отелям) привет!!
Кто какой выбирает отдых, есть пляжный, есть экскурсионный, есть с личным гидом.
И потом на вкус и цвет товарища нет. В Турции есть Анталия и Стамбул это уже разные виды отдыха. В Испании есть Коста и Мадрид, это уже различные виды. Италия - есть Венеция, есть Рим, есть отдых на распродажи, а есть солнечная Сицилия.
Если говорить о пляжном отдыхе, то в Турции он лучше, чем в Испании, дешевле, пляжи при отелях, все включено и перелет всего 2 часа.
Если же говорить об экскурсионном, то я бы выбрала Стамбул или Мадрид. В Стамбуле мне больше понравилось, экзотичнее, хотя в Мадриде вечерами интереснее
Верховный Наставник (176563)
Для меня очень многим! Даже отдых в одной стране,но в разных ее местах уже кардинально другая куйня,а ты аж целые страны взяла! Вон возьми южных и северных итальянцев,небо и земля)))
Когда кулик свое болото хвалит,
Он точно знает то, что говорит.
И, может, прихвастнёт чуть-чуть в запале,
Но, всё-таки, душою не кривит.

Вот так и я, подобно птичке божьей
Не устаю хвалить мой Магадан,
Вместивший в своей вотчине берложьей,
Как говорят ученые, шесть стран.

Шесть Франций магаданские просторы
Накрыли белой шубою своей.
Здесь точно всё есть: море, реки, горы,
Курорты, пляжи, небо – всех синей.

Леса у нас бескрайни и обильны,
В них всё растёт от ягод до грибов,
А в реках наших обитает сильный
Царь-рыба хариус – мечта любых столов.
ничем.
Верховный Наставник (125720)
ментальностью места...
даже если море одно и то же...