А Улицкая,Ахеджакова , Макаревич - относятся к российской интеллигениции или нет? как их можно

обозвать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (45804)
А.Улицкая...это сытая интеллигентка в оппозиции.
А вот Ахеждакова и Макаревич...не интеллигенция.
Они просто обыкновенные кино--таетрально-сценические зажравшиеся клоуны от шоубиза...решившие то ли от скуки, то ли от невостребованности (или по каким-то другим причинам - не знаю) повыпендриваться под знамёнами оппозиции...и не более того.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835925)
Обзывать можно по всякому. Человеческое и гражданское достоинство они потеряли.
Продались за сребреники. Тот самый случай, когда применимо "вшивая интеллигенция".
Верховный Наставник (216283)
Достаточно слова "интеллигенция". Оно само по себе - ругательство в устах плебса. "А ещё и шляпу одел..."
Хранитель Истины (251054)
Они все, не русские.
Наставник (81946)
Кузьмич, я не знаю, осталась ли в России интеллигенция..
Но когда в наш город понаезжал господин губернатор с визитом на раздолбанный паз завод, рядом с моим окном выставили пост ментов. Дабы не высунулся случайно и небритой мордой своей не оскорбил взор наместника Самого. Я им шоб не скушно было поставил песенку Макара насчет Холуево. Наверное, поняли.
Просветленный (594344)
Нет!это элита .интеллегенция это забитые бедные бюджетники,которые не ходят против режима на улицу,слабы
Хранитель Истины (259114)
Безусловно.
Верховный Наставник (141316)
Союз им сделал пропаганду и рекламу в свое время - поднял на гребень волны, а они оказались неблагодарными гражданами
Просветленный (652660)
Как в раньшее время, по утверждению классиков, *господа были все в Париже*, так и в нынешнее время интеллигенция осталась только в русской провинции.
Что касается названных Вами персонажей, то истинные интеллигенты никогда не отличались лживостью и сребролюбием (Макаревич) и кликушеством (Ахеджакова).
Улицкой оценки давать не буду.
Она - одна из моих любимых писателей.
Верховный Наставник (152714)
Зажравшиеся либерасты от искусства.
Хранитель Истины (306185)
В дореволюционной России говорили - Ты артист и твое место в Буфъете! Никогда близко их не подпускали к приличному обществу на равных. да - восхищались, рукоплескали - но за интеллегентных людей не считали. - и правильно делали. их призвание - публику развлекать - что они до сих пор и должны делать - выбрав эту стезю.
Наставник (46364)
..Косят под Сахарова,но нобелевки или шнобелевки им как своих ушей не видать..
Хотя как знать если пендосы прикажут то и этим дегенератам тоже дадут сию
потешную премию..Ведь когда то ею награждали императора людоеда Бокассу..
наверно за то что много человеков скушал..А чем Макаревич хуже или Ахеджакнутая?
Смешно, когда маргинальные слои судят о том, кого отнести к интеллигенции, а кого нет.