*ы-зрадники, совсем быдломовой не интересуются?)))+++

Мир с невозможной страстью поддерживает Украину, и с не менее страстной невозможностью восхищается ее языком, не зная, куда бы его еще применить. Так украинским языком перестали интересоваться даже у патронов нынешней Украины. Об этом заявил в интервью журналу «Країна» рассказал украинский языковед Юрий Шевчук, преподающий в университетах США. В американских университетах не набирается достаточного количества студентов, желающих изучать украинский язык, посетовал он, и сообщил что ему по этой причине довелось оставить преподавание в Гарварде. Посетовал он и на то, что и в остальном мире дела для украинского языка складываются аналогично. «22 года я преподавал в Гарварде украинский язык, - сообщил Шевчук. — Затем у меня не стало студентов. Сейчас глобальная тенденция: в мире украинским языком перестают интересоваться просто на глазах. В 1990-м году, когда я начинал преподавать, у меня было 18 студентов на курсе, а закончил с одним. В 1990-х американцы учили украинский, потому намеревались делать карьеру в Украине в политике, бизнесе, дипломатии, науке. Ранее в Гарварде было четыре курса украинского языка на каждом по 16-18 студентов. Сейчас — только один — «Украинский для чтения», на котором не набирается даже десятка студентов. Поэтому в Гарварде я преподавать перестал. Теперь там не хватает студентов даже для их штатного преподавателя».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Может, именно потому, что в мире лучше поняли, что такое есть Украина?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111474)
Бяда, бяда.