Что вы знаете про эту красотку а может и встречали?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62518)
Гульдова амадина (лат. Chloebia gouldiae) - это птица семейства вьюрковых ткачиков обитающая на севере австралийского континента.

К области распространения гульдовых амадин принадлежит среди прочих округ Кимберли — это самая жаркая область всего южного полушария. Дневные температуры достигают здесь 40 и 45 °C в тени. Ночью температура редко опускается ниже 35 °C. С ноября по апрель идут очень сильные дожди. Влажность воздуха в это время составляет от 80 до 90%.

Гульдовы амадины приспособлены к этим экстремальным климатическим условиям. Они очень подвижны при температурах от 30 до 45 °C, принимая при этом долгие солнечные ванны. Другие виды птиц, напротив, при этих температурах укрываются в тени. В Северных территориях птицы также предпочитают сезоны, когда одновременно преобладают высокие дневные температуры и высокая влажность воздуха. В это время они ищут полузрелые семена и насекомых, которые принадлежат к их рациону питания.

Гульдовы амадины — это очень красочные птицы, чьё оперение головы может сильно варьировать. В дикой природе встречаются черно-, красно- и желтоголовые варианты. Цвет голов молодых птиц серый, меняется с достижением половой зрелости.

Гульдова амадина (лат. Chloebia gouldiae)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122696)
Такую не знаю. А такие у меня жили. Пели.