Что ели в СССР вместо бананов ?

Почему мы едим заморские фрукты и овощи и не поддерживаем отечественного производителя ?
Дополнен 9 лет назад

Яблоки, помидоры. огурцы, груши, персики, вишня, малина, клубника, березовый сок...А сейчас - бананы круглый год ! Без бананов уже как без хлеба ..!))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (5213)
Я и сейчас бананы не люблю и не ем...У меня яблони свои -4 штуки )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
огурцы
Наставник (84296)
бананы уже видеть не могу. верните огурцы!
Знаток (431)
редьку..
Хранитель Истины (317704)
вяленные бананы ел в пачках...воспоминания на "пять"
Гроссмейстер (6721)
у вас его нема...поля заросли чертополохом...кругом свалки и помойки...селяне разбежались по пензам и воронежам...или спились...
Ученик (19)
Ели продукты без ГМО пестицыдов химикатов и прочей отравы.
Верховный Наставник (161187)
вместо бананов мы ели бананы. но дешевле.
В СССР ели яблоки семеренко и антоновку кислую, но только в сезон. Зимой и весной фрукты и овощи не продавались вообще
Наставник (86597)
В СССР зимой ели именно заморские фрукты - мандарины и апельсины из ИЗРАИЛЯ с клеймом JAFFA ананасы, бананы. про помидоры и огурцы нечего и говорить -их просто небыло ни за какие деньги! даже из грузии в феврале не привозили ( может только в москву). все дети получали дополнительно витамины.
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Я жил там ,где круглый год были фрукты.. ещё и однокурсникам,а в большей степени однокурсницам возил гостинцы в Москву.. !
в нашем северном углу яблоки круглый год продавались.
а картошка по норме -10 кг на человека(середина 80-х)
картошку и макароны ели.на НГ мандаринки и большие красные яблоки(не знаю сорт.мама просто называла"венгерские")летом-кто что вырастил.
Хранитель Истины (369020)
мы свои местные ягоды и фрукты однако