Смотрю ролик раз 15 на повторе, а ведь серый авто тоже причина ДТП? Но он об этом может даже и не знать, если не заметил и уехал. А жертвы есть.

На третьей секунде резко влево перестроился.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83902)
да, нарушитель.
во-первых, траектория его авто хоть незначительно, но явно уже поменялась, он руль уже повернул, а он только после этого включил поворотники - косвенное нарушение, не причина ДТП, можно трактовать - незначительное изменение рядности, чтоб осмотреться
щас многие этим грешат - поворотники ПОСЛЕ маневра, а некоторые ваще без указания
во-вторых, грубое нарушение - нельзя выезжать в левую полосу для обгона если она занята, должен уступить
гонщик не был в слепой зоне по зеркалам - угол острее, что не заметил это врядли, тупое быкование, наглая неуступка или конкретный тормоз (есть такое - дедуля-блонди-школоло-ботаник долго решался на маневр, решился, поехал, обратно никак не отыграть - велики ступорно-тормозные реакции в мозжечке)
а мож по сотику звонил
или йайца остро зачесались
урод
виноват
грех на нем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
полная муйня. судя по видео весь правый ряд движеться всяко более 80 км/ч. серый авто перестроился. красный НЕССЯ всяко более 100 км/ч. в России пдд-60 в городе , за ним 90. как на самостийной я Х,З,.....