Кто-то проанализировал 2000 фильмов и мультиков и выявил, что 60% всех реплик принадлежит мужским героям. Вы тоже считаете, что это все проявление гендерной дискриминации???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83902)
дискриминация - когда умышленно, при прочих равных условиях, выбирают одну сторону
тут скорее всего банальное влияние патриархальности
прально Сват сказал!
сюжеты, в основном, закручены мужскими фразами, поступками. прерогатива женщин по сценариям в основном - любовные линии!)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
главное не гей и лесби реплик)!)!)
Верховный Наставник (213448)
В реальной жизни до 80% реплик приходится на женщин. Никакой дискриминации нет. Просто ценным смысловым наполнением обладают всего лишь 60% мужских реплик.