Вот смотрю сейчас на Звезде фильм советский -"Живые и мертвые" и там дед один вопрос задает

девушке -санинструктору в разговоре -" Почему так война внезапно началась? что это за внезапность? Я думаю что немец прет потому,что у нашей армии нет много чего необходимого.Но почему не сказать людям об этом честно? Я бы на одной баланде и сухарях как в Гражданскую сидел бы,но чтобы у нашей армии было ВСЁ! и чтобы она не пятилась от границ!"

А почему сегодня не скажут честно, что мы - ПЕРЕВООРУЖАЕМ армию,делаем ее мощной и непобедимой..что деньги большие на это нужны..и вот тогда слово -"ТЕРПИТЕ!" было бы вполне обосновано и поддержано большинством народа.. Да и в такие моменты никто жировать не может..- не имеет морального права, а значит надо повысить налоги на имущих..ввести прогрессивный налог, а не доить и так не богатое большинство...Ведь когда война началась то имущие жертвовали на танки и самолеты свои накопленные кровные деньги....частные владельцы отдавали свои авто и мотоциклы на нужды армии. А почему сегодня имеющие миллиарды не вложат хотя бы по 20 процентов оторвав от себя на обороноспособность страны?..или на другие государственные важные проекты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (150406)
нуворишей давно тряхануть пора и я верю,что это вскоре случится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Верховный Наставник (132929)
Не надо так. Просто почитайте тех, кто тогда жил. И подумайте - почему?
На баланде сидеть нет смысла. В курсе, что более 80% армии имело 4 класса? Вы их посадите в самолеты? танки? поставите у орудий?

Сейчас и так все знают. И говорено про это достаточно.
" А почему сегодня имеющие миллиарды" - жадные и глупые. Умные в бизнесе, глупые в жизни. Нельзя быть умным во всем.
Наставник (90807)
А прожектор куда же светит?
Деньги олигархов и их семьи уже Взарубежье, и им пох... , что творится в России!

Была Семибанкирщина, теперь где-то прячется (или не прячется) другая хрень!

Верховный Наставник (198125)

Хранитель Истины (393122)
Сыночки Генпрокурора России в Англии живут. Я уже говорил. В стране, на которую наведены Российские ракеты. И зачем им жертвовать на новое вооружение Российское???? И по остальным буржуям так же....