Как мягко дать начальнику понять, что цены выросли - пора зарплату повышать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (79101)
..пригласить его в ресторан!,покушать всяких всячин там,а как наступит момент расплаты,сказать,с жалостливым видом!-"оплатите пожалуйста заказ,не хватает моей зарплаты это сделать!("..
..или повышение зарплаты будет в следующем месяце!...,или приказ об увольнении с завтрашнего дня!...,но зато разок в ресторане от пуза налопаетесь!!!)))..
..Вечер Добрый!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мой начальник очень высоко. Боюсь не докричусь.
Нужно тонко намекнуть, мол есть более выгодное предложение по з/п с др.работы)