Хаджибей вместо Одессы.. переименование ..если это возвращение, то к чему ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это вполне естественная "детская болезнь" - становление национальной идентичности молодой культуры, при которой порой побеждает тенденция разрушить до основанья то, на чем основывались - в частности, то, с чем хочется порвать как с неприемлемым явлением. Это дистанцирование происходит у кого удачнее, у кого - чересчур разрушительно. Есть мировая закономерность в диалогах культур. Культура-донор со временем начинает считаться вообще враждебной, а багаж, полученный от неё, трактуется как случайно доставшийся ей от более достойного источника, к которому и "примазываются", претендуя на право наследования ввиду собственной исключительности. Если обратиться к мировой истории, найдём массу подтверждений тому... Со временем, правда, эти процессы приобретают тенденции к более цивилизованному протеканию, но все факторы - не учтёшь. Такое порой собирается в одном клубке, что с души воротит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Надо Крыжополь сразу, идиоты.
Просветленный (736143)
Ляшкобург предлагаю.
Наставник (26567)
А к тому, что поменьше надо читать новости с *осайтов, да и вообще с такими вопросиками в ОПС!

Верховный Наставник (137647)
Там и так хватает дури! Зачем плодить тупые фейки?
Наставник (74486)
Возвращение - это повторение, а повторение - мать учения, а кто учится на своих же ошибках - все знают.
Наставник (54923)
К том,. что изначально жило в тех местах. Тюрки и булгары)