Магистр (1298)

Скажите а почему говорят кинул палку ?от чего это выражение пошло

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
Я тоже подозреваю что в этом выражении таиться некая историческая лингвистическая подоплека. Но не могу сказать какая. Ничего по этому поводу я никогда не находил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
Советник (3017)
действительно!!!.....нашли тоже с чем сравнивать???!!!...... с палкой......ну вообще.....ни ума ни фантазии....да???
Наставник (84296)
из лапты
Гроссмейстер (5967)
так кирпича не нашлось:))
Верховный Наставник (213172)
ну...можешь закатить свою горошину...
Хранитель Истины (461294)
Ну ты прямо как будто только что появился на свет божий, не можешь понять простейшую систему образного мышления! )
Сравни, на что это похоже.