Из какого материала лучше брать трубу для рамы катамарана: АД31 или Д16Т исходя из условий прочности

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (334486)
Насколько помню на фирме Миля тогда ещё по заказу комитета комсомола мы делали из Д16Т. А на МВЗ толк в этом понимали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
из - Символ: Ti
Температура плавления: 1 668°C
Электронная конфигурация: [Ar] 3d24s2
Атомная масса: 47,867 а. е. м. ± 0,001 а. е. м.
Открытие: 1791 г.
Атомный номер: 22
Группа: Металлы, Переходные металлы, Четвёртый период периодической системы, Подгруппа титана