Может кому интересно или дети поступают - Озвучены специальности, по которым отменяется заочная форма обучения в России

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о планах с 1 сентября упразднить дистанционное (заочное) обучение в вузах сразу по нескольким направлениям. Глава ведомства отметил, что речь идет о тех студентах, которые получают первое высшее образование.

Чиновник пояснил, что планируется исключить заочную форму обучения по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, государственное и муниципальное управление. Он также отметил, что, по его мнению, первое высшее образование должно быть непременно очным.

Кроме того, эта мера позволит повысить качество образования и серьезно подорвет экономическую основу у псевдовузов.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (289647)
Кукусь,надеюсь мой на бюджет и на дневной поступит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И самое главное такая мера навсегда исключит социальные лифты...
Мудрец (14036)
нифигасе.
Это получается, отсекаются ВСЕ небогатые семьи, которые не могут студента содержать.
И - это у медиков нельзя учиться заочно, а уж экономистам-юристам сам Бог велел. Чё там делать-то на лекциях?
Верховный Наставник (149636)
Странно..А на врача,значит можно?,
Наставник (82010)
"первое высшее образование должно быть непременно очным."
Пшел он нафиг.
С уважением, заочно необразованный. Бо жрать че-то надо было и родителям помогать.