Вот заметила, чем хуже в стране дела, тем больше в ней героев. Может лучше без героев вовсе, а?

Кто про что, а Paul про Россию, настойчиво не равнодушен. Как говорится, я три дня скакала за вами.... А тут уж годы, а всё про то-же
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
К сожалению ты права...Как говорил товарищ Сталин, если нет героев, их нужно придумать..
Плохо другое, весь этот героизм направлен на обесценивание жизни...Жизнь ценна, если ты умер за родину, ради амбиций царька...
Красивые слова, про защиту дома, семьи...это только слова. Попробуйте пристрелить, рвущегося в ваш дом гада
Ага, ща...посидите лет 7 за превышение необходимой самообороны...Вы ж должны были ему колыбельную спеть и уговорить вас не трогать
Зато мертвые герои хороши в братских могилах и возле памятника
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399600)
А что за герои? Если "Герои России", то это кавалеры собачьей медальки.
Просветленный (594851)
Это не заметили)это так во все века было!
Мудрец (14036)
Вот был американский журналист (его убили), вроде звали его Пол Волков, он написал книгу про чеченцев. Много рассказывал об их менталитете. насколько я помню, типичная чеченская песня: мы герои, мы такие герои, мы пойдем за реку, смело настигнем пасущуюся отару и угоним; ля-ля, так мы и сделали, мы герои. Но эти презренные шакалы увидели, что мы своровали овец и пустились в погоню, недостойные порождения своих матерей. Они стреляли в нас, в героев, и эти паршивцы застрелили моего друга. Он пал как герой.

Т.е. героизм - это, получается, такая самооценка. "Мы такие, блин, герои" - это непрошибаемо. И с такой самооценкой точно хорошо в стране не будет.
Просветленный (622621)
Завидует...ибо ради амбиций штатов -вынужден сейчас мигрантов терпеть там ,где он хотел дожить безбедную старость на деньги,что в России скоммуниздил при Ельцмане...
Верховный Наставник (146321)
ему КГБ скипидару под хвост шпирцанул, так у него до сих пор пузырится...
КГБ-то давно уж нет, а антисоветчина только расстрелами лечится, видимо
А чего так похолодало? Так сирень зацвела, всегда на цветение похолодание. Тогда зачем вы её садите? Причина и следствие не всегда однозначные..