Почему люди при Сталине верили ком.партии,а сейчас ни одной партии не верят? лично я так думаю .-

При Виссарионыче коммунисты жили скромно,без излишеств,были идейными борцами за социализм и шли в партию по убеждениям ,а не из корысти..Даже жена Сталина ездила на работу на трамвае!..Вспоминаю времена уже Брежнева..когда пошло разложение партии..Я тогда с армии пришел и устроился на один из заводов . И как то парторг цеха стал уговаривать меня вступить в партию..я же упорно отказывался и не потому что у меня была неприязнь к КПСС,а по своему воспитанию считал себя недостойным быть пока в ее рядах за некоторые свои косяки по жизни..Вот например, в армии как то купил телевизо у музыкантов ,что на дембель уходили марок за 50..ну, посмотрел его пару месяцев втихаря от начальства(это нам запрещено было..смотреть ТВ ГДР и ФРГ..) надоело его прятать постоянно этот гроб с музыкой выпуска 55 года,накрывая плащ-палаткой..да и особист антенну увидел ,что я рядом с его кабинетом провел на крышу штаба полка...Ну, я его и продал в рем.роту дедам..но уже за 100 марок. Там их накрыли и вышли на меня..и меня на ковер к командиру части с особистом вызвали и там они меня стыдили -ну как это можно ПРОДАВАТЬ в армии ТВ...а я искренне недоумевал и не понимал - как это я купив ТВ - не могу его продать и даже перепродать,если он мне разонравился..так и командиру сказал - если вам жена рубаху купила и она вам не подошла,или не понравилась, вы же ее не выбросите на мусорку..а снова кому нибудь предложите..Короче, на губу я пошел..на 7 суток..лично от командира..)) Таки я к чему это - а то что в партии мне явно было не место и я это осознавал..Спрашивал одного коллегу по работе -зачем он в партию идет и тот ответил мне -"Ты если в чем то провинишься - тебя уволят ..или посадят..а меня на первый раз или выговор,или их партии попрут!" Вот я такое услышал и желание в партию с ТАКИМИ циничными экземплярами вступать у меня пропало.
А сегодня,начиная с конца 80-х и 90-х годов в ЛЮБУЮ партию молодняк лезет не по идейным соображениям ,а из за материальной личной выгоды! И если ветер меняется политический,то начинаются перебежки из партии в партию.. И вы тут сегодня некоторые пытаетесь что то доказать, что какая то партия лучше ,чем ЕР..Вы это серьезно?!! Пока в партию молодняк лезет без каких либо идей и когда партия сама себя не очищает постоянно,как при Сталине - ничего хорошего не жди и кого не поставь - будет может быть даже хуже чем при предшественниках,ибо никакой идеи нет ни у кого!
Хоть жириновцы...приедут на своем поезде, агитируют..а на толстых мордах молодых и крепких явно читается -"Да нас-ра-ть нам на всех вас!")) или как на Миронова посмотрю ..- морду отъел..и ток слова одни...Короче, - НИКОМУ верить нельзя.! И только Путин один луч света в темном царстве...больше нет никого на горизонте..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Потому что при Сталине члены партии не были оторваны от народа и их деятельность была направлена на развитие страны. Более того, членство в партии в те времена было одним из отягчающих обстоятельств, если коммунист совершил преступление, то отвечал строже, нежели некоммунист, поскольку должен быть стойким, сознательным, ответственным и тд и тп. Сейчас же строго противоположная ситуация, членство в партии практически полностью освобождает от ответственности. Недавний случай как мотоциклист набил одному такому партийцу морду это наглядно демонстрирует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и раньше не верили.. говорить открыто боялись.
Хм, слов много.

"При Виссарионыче коммунисты жили скромно,без излишеств"
Далеко не все. Хотя те излишества и современные - две большие разницы.

"были идейными борцами за социализм"
То же самое - далеко не все

"и шли в партию по убеждениям ,а не из корысти"
Как только партия стала правящей в нее поперли проходимцы и карьеристы. Поначалу пытались с ними бороться, чистили. Иногда эти чистки приводили к противоположным задумке результату.

Тем не менее во времена Сталина перед страной стояли серьезные цели и народ в основе своей понимал, что для их достижения надо выкладываться. А уж во время войны и подавно.

"Вспоминаю времена уже Брежнева..когда пошло разложение партии"
Тоже вспоминаю. Даже рядовые члены партии уже не верили в первоначальные идеалы.

Как то так
Просветленный (594516)
И тогда и сечам верят....но есть всегда 10% которые мимо всех партий !
Наставник (90807)
Да чё уж там луч ... смелее нужно вождя своего поддерживать - прожектор перестройки )))
Сравнил время! Люди другие были, мои бабули обе сироты такое повидали в своей жеизни, а детей воспитывали, все лучшее детям- потому что сами ничего не имели, но поколение наших родителей еще ладно, чем дальше тем больше начиняли своим детям, многие не испортились, а многие стали жить по принципу мне хорошо и ладно, и кто виноват, раньше свое чадо за шкирку и на выговор, боялись опозорится сами и опозорить родителей перед обществом, а сейчас никто никого не боится, пошли в церковь грехи замолили...
Вот и общество.
Хорошо еще, что ты не рассказываешь, КАК ПРИ СТАЛИНЕ ЖИЛ, КАКИМ ИДЕЙНЫМ БЫЛ ))))

Привет, сказочник! ))))