Вчера смотрел передачу, где журналист с приборчиком и лампой ходил по рынку и магазинам+

где проверял овощи и фрукты на наличие в них нитратов и прочей гадости. Почти все пробы были запредельными и в 3 или более раз превышали норму. А вы бы стали ходить с таким портативным приборчиком по рынку чёбы выбрать менее ядовитую продукцию или нет? кстати, а где можно купить такой приборчик чтобы хоть дома проверять, а потом выкинуть всё чё купил
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (185296)
А чё жрать-то тогда????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
В тырнете..
Хранитель Истины (299495)
Эпоха Горбачева страдала таким же недугом - всё искали нитраты. Да их на зуб и сразу без приборчика скажешь - химия, голимая.
Хранитель Истины (284009)
Если так проверять, то вообще не понятно чё жрать. Я и без прибора понимаю, что гамно продают, но если так тыкать, то сдохнуть проще.
простой пример - какой "новый урожай" российских яблок может быть в глухозимье.
я пойму ещё мочёные,консервированные.
Просветленный (622962)
Я бы не стал.Я и так знаю,что при капитализме НЕТ настоящих ,натуральных продуктов. И деньги не стОит тратить на такой прибор..))
Наставник (99992)
Когда-то у нас продавались бумажные полоски - приложил к картошке и видно, сколько химии в бульбе содержится. Надо сказать, что подействовало: за пару лет картофель стал чистым! А теперь продавцы говорят, что если в землю не добавлять удобрений, то на ней вырастет столько, сколько посадили. То есть опять сыплют нитраты, а проверить уже нечем. Нету тех лакмусовых полосочек... не выгодны они нынешним хозяевам жизни!