Гроссмейстер (7140)

2 часть.Прошли века, а цифра три продолжает быть любимой цифрой нашего народа. Три танкиста, три товарища и так далее.

"Ну так "Бог же троицу любит" - скажут мне в ответ, что тут удивительного? Вот и праздник будет у нас через несколько дней, Троица. Хороший и светлый праздник, один из самых больших в христианском мире."

Но давайте спросим у верующих людей: "А чему посвящен этот праздник? Почему принято украшать зелёными веточками дома и храм? И почему день "Троицы" празднуют именно в это время?"

Если вы решите задавать эти вопросы прохожим на улице "прямо в лоб", то вместо ответа скорее всего увидите лишь удивлённые лица и нежелание продолжать разговор: ну кому хочется чувствовать себя глупым...

1. А ПОЧЕМУ ПРАЗДНИК ТРОИЦЫ ПРАЗДНУЮТ В ЭТОТ ДЕНЬ?ВЫ НЕ ДУМАЛИ?

Вот как это объясняется в книге "Православные праздники"

Получается, что изначально это был еврейский праздник "Пятидесятница", который позже превратили в "Троицу". Отсюда и время празднования. Можно зачитать из книги Деяний несколько стихов, рассказывающих об этом событии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (122964)
Император Константин навязавший Христа в боги. был Солнцепоклонником. Все устройство наших храмов оттуда. Первые нарушили традицию. в храмостроительстве. англикане. ибо просекли еретичество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во Имя Отца, Сына и Святого Духа!
Знаток (336)
за балом)
Спаси Господи и сохрани от от СИ!