Почему в США только ПОЛМИЛЛИОНА граждан за последние 15 лет погибли от огнестрельного оружия,самая худшая мировая статистика, это разве ДЕМОКРАТИЧНО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
Как ни странно звучит - да. Если власть не боится раздавать оружие населению, то эта власть не боится и социальных конфликтов. Другое дело, что контроль за оборотом оружия не на должном уровне.
Представьте, что было бы, если бы оружие разрешили свободно покупать в Венгрии в 1956-м и а 2006-м. В Германии в 1953-м, в Чехословакии в 1968-м. В СССР в 1961-1962-м.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122933)
Отбор неадекватных граждан...
Хранитель Истины (299495)
Статистика высоссанная из пальца.
В России на дорогах гибнет под колесами автомобилей и в ДТП 45000 в год умножь на 15 = 600000
так что Россия впереди.
Верховный Наставник (136837)
прикинь скоко у нас бытовухи(((

Дарова!
Наставник (76933)

Карта мира по уровню умышленных убийств на 100 тысяч человек.

В США больше чем в Европе но меньше чем в России.Список стран по уровню умышленных убийств
Наставник (81460)
Откуда такие данные? Сбрехал.. Раз в пять меньше.

Кстати, за год в США от пуль и в ДТП суммарно гибнет около 30 тысяч человек..
В России 30 тысяч ТОЛЬКО в ДТП.
млин... а у нас от чего ..полтора млн..?Статистика не в пользу России