Как вы считаете для ребенка лучше домашнее воспитание или детский сад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183704)
Конечно, сад! Только после 3-х лет. Там, всё-таки, программы развивающие разработаны и взаимодействие с ровесниками важно. Вот я не ходила в сад - это очень негативно на мне сказалось: в школе сплошные стрессы и страх общения и пр. Повзрослев пришлось с огромными личными усилиями ломать в себе многие комплексы. Однако, родителями были воспитаны такие качества, которые мне помогли в этом. Не было бы самокритики - сидела бы и жалела себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
Общение со сверстниками необходимо
не в садике так на кружках
Верховный Наставник (164086)
до 3-дома, потом дет. сад--он быстрее социализируется)
ша шняга рот зашью.
и здесь вам не дома жри что дают.
Верховный Наставник (177507)
Общение со сверстниками необходимо, к тому же ребенка приучают к школьным требованиям.
Магистр (2286)
Самое лучшее для ребенка это американское образование
Верховный Наставник (164737)
Детский сад учит общаться со сверстниками, но он не исключает воспитания в семье. Самому главному ребенка должны научить мама и папа.
Хранитель Истины (306753)
Подруга решила ребенка в детсад не отдавать, там испортят его, нивелируют его индивидуальность и навредят здоровью.
Ладно.
Дети ведь в детсадах не зря постоянно болеют. Они сталкиваются с самыми распространенными болезнями и вырабатывают иммунитет.
Так вот сынуля этим ничем не переболел, ура, мама радуется, что здоровье в детском саду не портили.
В результате он жутко болел всю школу, а это уже сказывалось на школьной программе.
Наставник (39872)
Это разное..)
Воспитыаают дома, в садике социализирут..)