А чО-то страшно так, когда тебе на встречу джипушка на узкой дороге, а ты на велосипеде....

Джипушка обгонял по встречной, а на встречной я на велосипеде.
Почему автомобилисты велосипедистов за равноправных участников движения на дороге не воспринимают?
Обочина-то никакая там, деваться особо не куда, в кювет только лететь (не в джип же). А кювет крутой...
Уточняю! Я ехала с соблюдением ваз правил, которые приводит и Брю и Трусман. Джип практически по правилам (если бы не я на его встречке) пошёл на обгон. По сути он шёл прямо на меня.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93018)
Я не понимаю велосипедистов на дороге. Они жизнь свою доверяют воле случая. Хорошо если тот на джипе в адеквате... а если нет... Я когда еду на велосипеде не могу рассчитывать на то, что все вокруг трезвые, вменяемые, ни кто не отвлекается на телефон и видит меня... Я не готова так рисковать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
велосипедист должен ехать по дороге а не по тротуарам и обочинам)))
и пешеходный переход неверхом на велике пересекать а вести его рядом с собой)))
пусть велосипедисты сами для начала с правилами ознакомятся
Я заметила, что люди у нас вообще не склонны к уважению друг друга. Автомобилисты не считают за людей велосипедистов, мотоциклистов, пешеходов. Те же в свою очередь считают автомобилистов козлами, а сами иногда прут под колеса. По поводу велосипедов: у нас "все для людей" как обычно. Велодорожек нет. Ездить негде. Поэтому я смотрю по ситуации: где по тротуару проеду, а где по дороге, если трасса не сильно узкая и движение не бешеное. Если я еду с ребенком в кресле сзади, то никогда на дороги не суюсь. Вообще на дороге бывает очень страшно. Я уже писала тут, как меня автомобиль чуть в бетонный забор не впечатал. Места ему было мало, но пустой дороге, блин(((