Специалист (804)

Для чего Путину платить пенсии израильтянам? ++

Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву завершился подписанием нескольких договоров, в том числе о сотрудничестве в сфере соцобеспечения. Согласно этому документу, со следующего года до 100 тыс. человек, переехавших из РСФСР в Израиль до 1992 года, смогут получать от РФ страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Примечательно, что на них могут рассчитывать даже те, кто никогда не имел российского гражданства. Ожидается, что выплаты составят от 100 до 250 долларов в месяц. Таким образом, ежегодно за границу будет уходить от 120 до 300 млн долларов или 7,6-19,2 млрд рублей по сегодняшнему курсу. При средней по Росси пенсии в 13,7 тыс. рублей на эти средства можно было бы обеспечить выплаты от 560 тыс. до 1,4 млн пенсионеров.
И это решение президент Владимир Путин принял буквально через несколько дней после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с крымскими пенсионерами заявил: "Денег нет, но вы держитесь, всего доброго, хорошего вам настроения". Выходит, они неожиданно появились. Или их нет только для россиян?
Так для чего Путину платить пенсии израильтянам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (54158)
Думаю, обновлённое экономическое и политическое сотрудничество с Израилем принесёт России дивиденды. Да и Сирия там рядышком, не забывайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
В Германии всем, уехавшим из СССР, а потом из России, Россия платит пенсии.
Хранитель Истины (398405)
Ума-то нет. Путин нищеброд по сравнению с Ротшильдами, и этот его жест курам на смех.
UNA
Наставник (98884)
прогибается перед жидами своих русских гнобит..
Наставник (29177)
Свои потерпят
Хранитель Истины (334443)
Это нормальная практика. Они работали в РОссии и заработали.
Верховный Наставник (126022)
Своим достаточно. Для того, чтобы те поскорее протянули ноги. В этом и есть цель той внутригосударственной политики, которую проводит "российское" руководство.
Наставник (97797)
Нормальная практика. Финляндия платит пенсии тем россиянам, кто из России приезжал туда работать. Но! начиная с 60 лет (это женщинам, мужчинам - не знаю с какого возраста). Хотя накопительную часть можно забрать и до достижения 60 лет, но тогда надо заплатить налог.
Наставник (32822)
Он решил платить пенсии израильтянам,что бы быть в хороших отношениях с Израилем.
Со всеми остальными цивилизованными странами мы рассорились
Просветленный (590170)
Причём тут пупкин?это закон не он писал и не ему его отменять!
Предохранитель перегорел и реле замкнуло.Дикие фантазии теперь в голову лезут,своих с чужими попутал...Пора на тех.инспекцию сдавать.