Почему мир людей, созданный таким умным Богом, так неправильно устроен?

Почему Бог вовремя не вносит свои коррективы, если что-то пошло не так? Или всё так? Пусть люди воюют, убивают друг друга, загаживают планету, а я сверху, такой мудрый, буду всем этим безобразием любоваться...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Люди сами должны вносить коррективы, поскольку являются частью Бога и имеют в себе божественный разум, но только не пользуются им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гнус ведь
Наставник (34659)
Бог Творец мира и отдал этот мир людям- создал человека богом (по Своему образу и подобию) над всем сотворенным. Так вот как эти боги управляют, таков и мир. А вы все на зеркало пеняете.
Рано ещё. Абажди можыт скоро Чо будет))
Позже,процесс активации человеческой глупости свяжут с карой господней.
Как тысячи лет назад.
Мудрец (10245)
Первые люди - Адам и Ева - не захотели жить по законам Бога. Он сделали свой выбор - идти не за Богом. (Бытие 3 глава). Из любви к людям Бог дает нам свободу выбора, чтобы мы с вами сами убедились, что без него люди не сумеют жить хорошо. Бог никого не принуждает, он не полицейский, он хочет чтобы люди его слушали из любви
Ученик (116)
Да, Бог с большой любовью и мудростью сотворил Адама и Еву. Он создал их совершенными, они могли жить вечно. И со временем наполнили бы всю землю совершенными людьми, если бы не ослушались Бога ( Бытие 2:17). Адам и Ева захотели жить независимо от Бога, согрешили, стали грешными и передали грех нам, своим потомкам, поэтому мы болеем, стареем и умираем ( Рим 5:12).