Привет) Утром в автобусе мне одна типа психолог говорила, что женщина должна быть эгоисткой и любить

только себя.
А я говорю, тогда нужно не выходить замуж или разводиться, ибо как женщине не любить детей и мужа, а только себя?
Тогда одной надо быть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (165856)
Любовь к мужу и детям- это часть любви к себе)))
Зачем мы выходим замуж и рожаем детей, если не для собственного удовольствия?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108023)
Она несколько утрировала. Хотела сказать, если женщина себя не любит и не уважает, то её мужчина, и даже дети не будут уважать.
Хранитель Истины (270433)
Я поддержу эту женщину... так хочется, иногда, любить тока себя и быть эгоисткой...
Привет!
Верховный Наставник (104718)
что же этой психологу эгоизм кроме автобуса никаких средств передвижения не принёс... я понимаю она бы сейчас по телеку с сейшел вещала..))) а так быть одинокой, да ещё и бедной..
Гроссмейстер (9249)
Она хотела сказать,что не надо забывать и о себе... баловать себя и быть всегда на высоте) Придёт время и те,кому ты всё давала и отдала,не станешь им нужна) И очень много таких случаев) Поэтому и берегите себя и научите их понимать вас,как личность)
Верховный Наставник (115920)
Правильно сказала) Если человек сам себя не любит он и других не способен любить. Любовь начинается с любви к себе.
Верховный Наставник (241315)
Как надо любить!

Наставник (95613)
ЗДРАВЫЙ эгоизм всегда полезен)
Детям хорошо видеть рядом довольную жизнью реализовавшуюся мать. Несчастный человек что может дать? Которого не любит никто, даже он сам себя...
Наставник (83943)
Ну, муж допустим привыкнет...если у него характер подходящий...а с ребенками сложнее, но там без вариантов, их же любишь больше себя, поэтому сначала интересы ребенка, сцепив зубы, а потом уже свои))) я как-то так вижу ситуацию...Меня просто родители баловали в детстве, поэтому я прям чувствую в себе махровый эгоизм в базовой комплектации))) борюсь прям с собственными интересами)))
правильно она сказала , но умных обычно никто не слушает , все на своей волне )))
Хранитель Истины (289801)
Ленка,не болтай в автобусе абы с кем)))
Хранитель Истины (325784)
А если бы у меня спросили про яблоко,я бы ответила-Разрежу на три части.Всем ПОРОВНУ.
А не "сыну отдам",как ты...Я всегда,с раннего детства всё вкусное делила на всех.От того,что я взрослая,я ту же конфету хочу не меньше дочки.
А шмотку сначала куплю себе,потом мужу,а уж потом дочке.Ну я про её детский возраст.
Так правильнее-взрослым нужнее.
Так что зерно истины,мааааахонькое,в её словах есть.Только она почему-то навязывает махровый эгоизм женщине.А он должен быть разумным.И оправданным жизнью.
Привет,Лен!)
Верховный Наставник (103249)
Я так же считаю
Как женщина эта)))
Хранитель Истины (253063)
Ехал как-то тоже в автобусе из Городка в Молодечно,
так мне одна типа филолог говорила,
что женщина вообще должна быть одна,
убивая тем самым сразу двух зайцев -
казну страны пополняя налогами на бездетность
и сокращая одновременно её население.
Один хрен - говорит - работы нет,
а налог на безработицу ввести собираются.
Так уж лучше первое - госпрограмму претворять в жизнь.

Согласна. Здоровый эгоизм ещё никому не помешал.
Верховный Наставник (170548)
Т.е., в твоём понимании, любовь к себе исключает любую другую любовь в твоём сердце? Или нет, не так. Любовь к мужу или к сыну исключает любовь к себе?
Почему я подозреваю, что "типа психолог в автобусе" сказала несколько иное, но контекст тобою упущен и внесён новый с помощью слова "только" в нужном месте?
Эгоизм, агрессия, жалость утрируются до однобоких качеств, что на самом деле не так черно-дело.