Если Россия великая страна, то почему каждый седьмой россиянин вынужден влачить существование за официальной чертой бедности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а при чем тут страна, если алкашня работать не хочет.
Верховный Наставник (110919)
Твоя методичка уже устарела, г о в н ю к.
"...Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет...."

Знаток (393)
Если бы седьмой, а на самом деле 80% !!!!
Верховный Наставник (111942)
страна-то великая,
народишко не очень

не повезло Путину с населением страны.
бедные какие-то попались ему поданные
ужас.. это плохо...плохо... Неправильно это.