Какие основания у США, для того чтобы ныть и ворчать по поводу наших ударов по оппозиции в Сирии?

Россия не обязана давать объяснения США по поводу авиаударов, которые были нанесены на юге Сирии. Об этом заявил бывший начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский.

Генерал отметил, что удары по боевикам должны быть непрерывными, потому что таковы принципы применения военной силы. "Нельзя поступать так: сегодня применяешь военную силу, а завтра берешь паузу. Тогда тот, кто против тебя воевал, залижет раны и пойдет на тебя с оружием в руках", — сказал Балуевский "Интерфаксу".

По словам экс-начальника Генштаба, "Россия встала с колен и расправила плечи, и многим это не нравится".

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев посоветовал США подключиться к совместным с Россией действиям в Сирии, а не обвинять нашу страну в авиаударах по "умеренной" оппозиции.

По словам Косачева, совместная военная операция была бы "оптимальным способом исключить все недоразумения на тему "не тех бомбим". "Но именно Пентагон по-прежнему тянет с решениями, чем дает фору нашим оппонентам, нашим общим противникам", — подчеркнул сенатор.

Он подчеркнул, что российские и сирийские ВВС не наносят ударов по оппозиционным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий. Поэтому, когда Вашингтон заявляет о том, что авиаударам подверглись позиции поддерживаемых США повстанцев, "тут больше вопросов к самим американцам: либо они не тех поддерживают, либо преследуют какие-то собственные цели". "Например, ищут повод для прямого вмешательства в сирийские события", — считает сенатор.

Ранее информагенства США со ссылкой на некого чиновника сообщили, что в ВВС РФ якобы провели серию авианалетов на силы антиигиловской оппозиции, которую поддерживают США. Речь идет о бомбардировках позиций группировки "Новая сирийская армия" на юге Сирии около Аль-Танфа.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2766533
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15001)
Ну, дык эта, под российскими бомбами гибнут невинные деньги США.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Если бы Россия действительно лупашила исключительно по ИГИЛ-ДАИШ
--то это можно было только поприветствовать.
Но похоже что она и в самом деле тренируется на противниках Асада из числа оппозиции..
В таком случае, какие могут быть претензии к США если они помогая оппозиции,
лупанут по воякам Асада
Действия должны быть согласованными,я так думаюКто-то другого мнения? "Лупи по всему,что шевелится"?Войнушка для подъёма тонуса?Стратегию с Тактикой побоку?Эт навряд ли умно.
Наставник (50140)
как какие?!
столько сил они потратили что бы этот игил собрать, а тут хренак и нету террористов - обидно!
Я полагаю нам надо завалить пару-тройку самолётов пиндостана...шоб тем невинным жертвам нашим не скучно было на том свете.
Так долго не может продолжаться - пиндостан в конце концов допрыгается.
А вот тогда мало не покажется никому; семь бед один ответ.
Давно пора всю эту американскую падаль призвать к ответу - и за Хиросиму с Нагасаки и за Вьетконг и за всё-всё-всё.
Скажу более того - когда наши ВС залют кровью весь пиндостан я буду им аплодировать стоя!
Ибо нация воров, насильников, убийц и извращенцев права на жизнь среди людей не имеет.
Пиндостан должен быть уничтожен!
Верховный Наставник (164908)
США в них бабки вкладывали-вкладывали, растили из них замену ИГИЛу, а тут БАЦ - и все инвестиции прахом. Обидно им ... ))))