Когда собираетесь отмечать Международный день йоги?

Международный день йоги отмечается, начиная с 2015 года, ежегодно 21 июня. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014-м году. Однако, в этом году многие организации будут отмечать этот день в 19 июня, потому что официальная дата праздника выпадает на будний день, и это не позволит провести большие программы.

Идея учреждения этого особого дня принадлежит премьер-министру Индии Нарендре Моди, и главные праздничные мероприятия будут проходить в Нью Дели и в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН.

Нарендра Моди в 70-е годы вел образ жизни монаха в ашраме Свами Вивекананды в Алморе, в предгорьях Гималаев. Практикует трансцендентальную медитацию Махариши.

У большинства людей йога ассоциируется в основном с асанами (то есть с позами или физическими упражнениями). Однако, просветлённый взгляд Махариши Махеш Йоги на Аштанга Йогу (восьмиступенчатая йоги) показывает, что все эти восемь ступеней находят своё развитие на основе опыта Самадхи (восьмая составляющая Аштанга Йоги), то есть Трансцендентального Сознания.

День Йоги, без сомнения, станет важной вехой в человеческой истории, особенно если рассматривать его как день Единства. Йога - это единство ума и тела, индивидуума и общества, единство всех обществ и стран, единство всех индивидуальных качеств в культурах, религиозных системах и этнических группах. Йога - это тот аспект Природного Закона, тот аспект Веды, который гарантирует, что все многообразие динамично развивается на основе наивысшего Единства.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
по расейской традиции буду отмечать три дня, с 19-го по 21-е включительно )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Я тебя. как друга поздравлю. доведешь отдельно. но для меня один кот равен десяти йогам Ибо кот он доморощенный, а йоги они и есть йоги.
Верховный Наставник (205476)
В день Солнцестояния попытаюсь сделать шпагат и не смотреть телевизор.
Верховный Наставник (176767)
Когда окажусь между народными йогами, ибо 21 июня не получится. )
Наставник (93277)
Как только сумею сесть на шпагат и пройдусь по горящим углям. А так, последнее время даже спортивную форму не поддерживаю. Какая уж там йога...
Просветленный (594862)
))))))тантрическим сексом)))))))))
выпью ласси с горя и буду искать работу...

П.С. идея выше тоже норм
не православно
Мудрец (20659)
Хм.... а йоге точно надо моё отмечание?)
Наставник (43118)
напьюсь как цуцик
Мудрец (20607)
Гм.... Я знаю отличную асану ... Я ее приму, и буду совершенно солидарна с днем йоги)))))))

Привет)