Умный немец...видимо тему про танки во 2й мировой войне в школе не прогуливал? :-)

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал международные учения Saber Strike в балтийских странах и призвал к диалогу и сотрудничеству с РФ. Свою позицию немецкий дипломат озвучил в интервью изданию Bild am Sonntag.

"То, чего мы сейчас не должны делать, это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками, – цитирует РИА Новости слова главы МИД ФРГ. – Кто думает, что символические танковые парады на восточной границе альянса усиливают безопасность, тот ошибается".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (122723)
а потом будут чесать битый затылок и поговаривать... а ведь старик Бисмарк предупреждал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270680)
Да вот только балом правят дураки...
Наставник (49862)
Я согласен с теми кто считает что Россию "перебряцать" возможно, но крайне неэффективно и очень шумно. Бряцание это не те меры которые имеют на Россию достаточное влияние , и точно не классический инструмент влияния "запада". Использовать "российский исторический " инструмент международного влияния в давлении на Россию, это все равно что играть на чужом поле чужим мячом в чужой одежде. Это не тот случай когда надо "врага" опускать его же способами.