Так..Навеяло... СлыхАл я такую фразу---".. Человек, в споритных достижениях, дошёл до пика своих возможностей ещё в конце 60-х... А теперь весь "профессиональный спорт"-- битва фармакологов-- изобретение нового, не запрещённого допинга...

Не поэтому-ли китайские "травники" с их нетрадиционной медициной, "впереди планеты всей"... А соответственно и спортсмены...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не только травники. Селекция. Найти способного , талантливого,гения не просто. Должено быть определенное врожденное строение тела. Это надо выявить и направить в нужный спорт. Например Фелпс- у него какие-то отклонения от нормы. Он с ними прет. Сильва в единоборствах- с синдромом каким-то бьет всех. Семеня- оказалась чукть мужиком и т.д. Селекция в китае на потоке. Детей отбирают по физиологии их и родителей. Делают генетические тесты. И если не подходит- никто никогда с этим ребенком заниматься не станет. Подходит- сразу в интернат. надолго. и может очень далеко от родителей. Подрос- но шансов мало- домой. и т.д