В Крыму построят мемориальный комплекс в память жертв депортации 1944 года. Там про пособников Гитлера и дезертирство хоть слово будет, как думаете?

Мемориальный комплекс в память о жертвах депортации 1944 года установят в Крыму под Бахчисараем. Проект предварительно оценивается в 0,4 млрд рублей и может быть реализован за два года.
«Сейчас проект ещё на экспертизе, его окончательная стоимость не сформирована. Предварительная оценка — порядка 400 млн рублей. По срокам, если мы стартуем сегодня, найдём финансирование, то в течение двух лет он будет реализован», — рассказал ТАСС глава министерства строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

Так, рассказал министр, музей планируется сделать в виде вагона, похожего на тот, в которых депортировали население Крыма. Также на территории комплекса будут установлены семь тёмных стел с названиями депортированных народов, а также светлые стелы — с датами их реабилитации.

Комплекс разместится в бахчисарайском посёлке Сирень, где в 1944 году собирали людей для депортации.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (344797)
Бред очередной...
С цифрами поосторожней... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жертвам депортации, а не пособникам...
Верховный Наставник (177979)
А рядом , на плите,--стопка красноармейских книжек-- которыми, позднее "депортированные" отчитывались перед карателями..
Верховный Наставник (122723)
дело в том что пособников было примерно как тут либерастических идиотов... а под пресс пустили весь народ... это примерно как по многолике судить о всех хохлах
Наставник (53433)
Кабачок , у тебя опять приступ догматизма ? Уж лучше бы ревматизма ...