Поп ? Кто он такой ? Давай заглянем ему в душу... что видишь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205313)
Вечный романтик-психотерапевт, альтернатива дипломированных дядек этого факультета министерства Здравоохранения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126993)
Приспособленец и спекулянт.
Гроссмейстер (9404)
Обычный человек со своими слабостями.
При этом пытающийся служить Богу и людям.

* и все разные, каждый со своим багажом опыта и знаний.
Мудрец (13831)
Ошибка людей в том, что они считают священника святым. Зачастую впадают в осуждение его. Я на него смотрю, как на служителя Церкви, которого назначил на это место Бог. С него он и спросит больше.
Верховный Наставник (248622)
Обычный служащий. Со своими закидонами.
Наставник (74739)
Поп это служитель некой организации религиозного толка с вывеской "церковь"!

А кому это поп реально служит это зависит лишь оттого, насколько его эта организация имеет отношение ко Христу и Его учению, и кому и она служит и подчиняется, Богу или князю мира сего!
Я все больше соглашаюсь с Пономарем... Ох, как деньги любят наши батюшки. А вера православная - она свята!!! Пришла в храм на Вознесение - требы дороже даже в богатых храмах, так еще и туалет сделали платным... и как-то, извините ребята... Не клевещу на батюшек, есть честные и хорошие, только их "кушают" и находятся они в глубоких деревнях. Богатые и сытые приходы давно распределены и поделены, как территории у бандюков. Не люблю сектантов жутко, но и нечестных попов кормить тоже не хочу... А люблю в людях душу... Пришла как-то раз к нашему настоятелю, он знал меня прежде, да вот... позабыл! И спрашивает: 10 заповедей знаете? Какие молитвы читаете? Я перечислила все... А он мне: что время есть молитвы читать?... я так и обалдела и думаю: а твое какое собачье дело?... потом выяснилось, что батюшка наш настоятель бывший военный и наверное бывший политрук... я так подозреваю