А почему пожилые матери часто срывают свое зло и раздражение на своих дочерей и высасывают из них

жизненную энергию - отвечатть тем кто сам с этим сталкивался
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (211109)
жизнь для них полноценно не удалась
у дочерей есть то , чего не было у них
sl
______
КЭП
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34982)
Я не сталкивалась...но мир априори злой ,даже если заглянуть в самую микронную его частичку ,может инстинкты преобладают над разумом... ? Ведь как не крути, а самка самке конкурентка...
Наставник (53771)
Это не самый важный вопрос в твоей жизни. У тебя есть своя.
.
Магистр (2153)
Я сталкивалась но это была не мама а одна из бабушек. Она реально терроризировала меня весь мой сознательный возраст почти каждый день потому что жила вместе с нами. Сказать что мы с ней были как кошка с собакой это ничего не сказать. Бесило меня то что при родителях она была "божим одуванчиком"... а вот когда они куда-то уходили, магическим образом она превращалась в манипулятивного чёрта с диктаторскими замашками... Родители мне долго не верили... но когда сами потом в этом убедились то были, мягко говоря, в шоке... Я думала я её никогда не прощу... Но прошло время... я повзрослела... а она стала слабой, больной и беспомощной... однажды я на неё посмотрела и мне впервые стало её жаль до слёз... через неделю после этого она умерла... ведь она могла бы жить спокойно в любви и уважении... так нет.. испортила всё сама... может быть потому что рядом с ней была не её любимая внучка... даже не знаю