Чисто конкретный вопрос без троллинга - грибок на ногте ноги чем вылечить ? Личный опыт есть ?

Задолбал, блин.
На ногте одного пальца из всех 10-ти на двух ногах, пилять.
И уже лет несколько.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (325784)
К микологу.И срочно.Чревато это очень нехорошими последствиями.Этот грибок у тебя уже не на ногте.Он во всём организме.Варварский,но действенный способ-удалить ноготь в стационаре,пролечиться,почистить кровь.
Если решишь сам изгаляться,хоть хлористый кальций попей.10%.Дополнительно ко всем лекарствам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы не заносил в ЧС, то на данной странице мог бы прочесть - вычистить и обработать солидолом.
Я вылечил микосептином+фурациллиновая ванночка. Но это было давно.
Хранитель Истины (289297)
Экзодерил.
Наставник (53771)
К микологу. Так как то..
Верховный Наставник (213047)
ну щщаз то такие препараты ! \ надо мазью и таблетачками...ъ\
Нитрофунгин можно применять, если его не запретили конкуренты... Экзодерил тоже, только в два раза дороже
Верховный Наставник (116913)
Верховный Наставник (109447)
Ищите причину возникновения..сам по себе грибок на ногте это следствие какого либо заболевания(скорее всего щитовидка)..лучшее средство от заболевания ногтей -морская вода..ну если нет рядом то соль морская в аптеке
экзодерил2
у подруги муж вылечил
гипертонический раствор соли (вода 9 : соль 1), намочить носки-перчатки, одевать на ночь, полиэтиленом не заматывать, повязка должна быть дышащей. если сложно это, то замачивать ноги в растворе на целый вечер. продолжительность - пока отрастут новые ногти. главное долечить до конца.
Наставник (73206)
Экзодерил хорошо помогает,но дорого. Ежедневно компрессики с уксусной кислотой (9%) на ночь,утром состригать поврежденный ноготь.Всю обувь обработать также,ванночки из колендулы. За 2 недели можно победить. Таблетки не советую,печень посадишь.
Кремом который рекламируют
Хранитель Истины (461034)
А это вообще возможно?! Не знаю никого, кто справился бы с этим .
Хранитель Истины (334458)
И экзодерил, и низорал.. но , самое радикальное что я пользовал и советую. Это уксусная эссенция. 10 минут вата смоченая в уксусе и грибок слезает вместе с кожей за 1 день. Правда есть опасность прожечь кожу до раны. Можно развести уксус с глицерином и йодом- получится тоже отличное средство, раньше его продавали- жидкость Бережного. В инете есть пропорции.
как заядлый посетитель бассейна с 7 лет. сталкивался. Уже отвечали. Нитрофунгин. Но красит сильно . В перчатках надо. желтые пальцы иначе. Микосептин.