Так...кто у нас тут спец по насекомым?У меня кошку укусила пчела, но пчела большая, не шершень...

Вроде как она сдохнуть должна была, пчела в смысле...а она живее всех живых, мной выкинута на улицу...Вопрос...у кошки жало искать или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
конечно искать. и неплохо бы к ветеринару. наверное у кошек тоже есть антигистаминная терапия? у меня после шершня началась сильнейшая аллергия из-за того, что осталось жало. а кошка все же маленькая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
поищи.. если кошка дастся...
Захаровна,дай кошке димедролу.Страшно же.
Верховный Наставник (216789)
У кошки может случиться отёк, это опасно. Хорошо бы в ветеринарку свозить.
Хранитель Истины (284009)
По идее надо к ветеринару, это логично. Но ты видимо совсем ку-ку и денег нет за животными ухаживать достойно и расплодила, однако.
Наставник (74660)
Это оса, они жалят и не дохнут.
исчи.... у меня один раз шмель кролика в ухо укусил.. Ушко повисло..кроля болела.. но выжила..
Зарразы такие .. в сене гнездо свили.. а я сено сунула в клетку вместе со шмелём.. он и укусил ..кролю...
Хранитель Истины (334458)
Если не сдохла, жало сама вытащит.
Верховный Наставник (150438)
убить,чтобы не мучилась...
Смотря куда укусила, если в нос, то опасно. А если через шерсть, то жало скорей всего чуть достало до тела. При этом оно даже не застряло, пчела его не лишилась, укус получился слабый и яд даже не впрыснулся или очень мало. Небольшой укол киса почувствовала, поэтому она мявкнула.