Читаю притчу, а она построена на мысли, что Жизнь ЧЕЛОВЕКА имеет границы, а ЗНАНИЯ – не имеют их! А можно это как-то доказать, объяснить, что... ЗНАНИЯ Человека не имеют границ!??

ФОТО... таак просто... )

Доброго вечера! ) нескучной пятницы всем )

Дополнен 7 лет назад

только ... пжлст... БЕЗ ссылок и инетовских текстов!!!
своими словами!! ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну что ж, попробую.
Все дело в том, что человек, как личность - уникальна. В своей уникальности он есть тот самый мир, Вселенная, которую он видит, понимает и чувствует. Это так скажем, временной субъект.
Однако, разум, плюс накопленная информация не имеют определенных границ, так они размыты в популяции.
По мере накопления информации, знания (умение, опыт) накапливаются.
А так же, при условии существования вида Человека Разумного в отдаленной
перспективе, присутствует момент получения будущего знания.
Это выражается в открытиях. А пред открытиями происходит мыслительный процесс,
связанный в свою очередь с электрическими импульсами мозга.
При обработке информации, при рождении открытия импульсы идут не только внутри
индивидуума, но и выплескиваются вовне. Иногда происходит синхронные открытия, изобретения, -
мысль, что называется, витает в воздухе (информационное поле)
Возникает проекция -- ощущение безграничных возможностей.

Примерно так думаю
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
Однажды учитель попросил учеников записать на листочке имена всех людей, которых они ненавидят... Когда они сделали это, учитель сказал им принести на следующий день в школу пакетик с помидорами по количеству записанных имен... Некоторые дети принесли пакетик с двумя помидорами, у других было три помидора, пять, или даже десять... Учитель попросил учеников носить с собой эти помидоры на протяжении двух недель... Но уже через пару дней ребята стали жаловаться на плохой запах гниющих овощей...Нескольким студентам было тяжело повсюду носить с собой десяток помидоров... Запах был слишком резкий и сильный... Через неделю учитель собрал класс, еще раз выслушал их жалобы и сказал... Все это очень похоже на то, что вы носите в своем сердце, когда вам не нравятся некоторые люди... Ненависть разъедает душу и делает ее больной... Если вы не можете переносить запах испорченных помидоров через неделю, представьте себе аромат от горечи и злобы, которые вы носите в своем сердце каждый день... Сердце - это красивый сад, который нужно регулярно чистить от сорняков, и прощать тех, кто разозлил вас... Это освобождает в нем место для действительно хороших вещей...
PS... Почаще очищайте свои сердца от гнилой ненавести... И не придирайтесь к чужим ошибкам...

так..тоже что то навеяло) Драсти Марин)!!
Наставник (79101)
..они не только не имеют границ!!!,им не страшны и не важны никакие препятствия даже!!!)...тому пример,когда в одно ухо влетает,а из другого спокойненько вылетает,нигде не задерживаясь!))..
..Доброго при Тёплого вечера Вам!!!!)
...типа "я знаю,что ничего не знаю"?)...я про используемые нами 5%мозга где-то читала...)
''
Верховный Наставник (161665)
вторая картинка
знания имеют границы, а у некоторых эти границы ну уж очень урезаны))
Добрый вечер!
Верховный Наставник (140075)
Я вспомнила это.

Ученик спросил мудреца: «Мудрец, ты знаешь очень много. Почему тогда у тебя возникают новые вопросы?». Мудрец начертил на песке два круга: один большой, другой маленький, и сказал: «Большой круг — это мои знания, а маленький круг — это твои знания. Все, что вокруг — это неизвестность. Чем больше круг, тем больше он соприкасается с неизвестностью, тем больше вопросов возникает.

Маришка))