отчего так в России тополя плюются пухом?

где-то еще они тоже пугают отдыхашек на пляжах, кидая свои обломыши, которые так похожи на букашек-таракашек?

П.С. кого бесят вопросы ни о чем, ответьте на вопрос о чем: почему у зверушек и растений деток не пытаются родители к себе привязать, а среди людей такое часто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
У людишек потому что слишком беспокойный разум, поэтому им вечно всего мало, вот они и стараются всё под себя подгрести... Только сегодня закончила заниматься с мальчишкой 19 лет, всё как положено - из хорошей семьи, пристроен в хороший универ и т.д. И такой уровень стресса, что внуков его родители дождутся вряд ли, если не отпустят его от себя...
На нашем пляже тоже тополя насажены, но я там в этом сезоне ещё не была )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в районе нет тополей
Мудрец (20659)
Это характерно для тополей, причём не только в России)
Есть плюсы - быстро растут, есть минусы - недолго стоят.

Хотите долгой красоты - посадите березку.
Верховный Наставник (205330)
Я когда жил в Алма-Ате 30 лет назад рядом с домом было два "тополя-мамы". Иногда пол балкона было завалено этим пухом. Наверное мамы дельфины-касатки покруче хомо-сапинсов, у них в принципе не бывает "кукушек". Так что мы люди отнюдь не на первом месте насчет истинного материнства.
Наставник (34659)
Считают детей своей собственностью, как какую-нибудь вещь, которая должна доставлять удовольствие и комфорт (психологический). Родительский эгоизм страшная вещь, эгоизм мужа , эгоизм жены, и любого другого человека рядом не стоит.
Что бы не калечить судьбы детей, читайте Библию - да оставит человек отца и мать...
ну или на худой конец русские народные сказки - там эта тема полностью раскрыта.
Мудрец (14130)
У нас их много повырубали. Полагаю, чтоб не плевались. К слову: пух тополиный - не аллерген.
А дети... Привязывают от недолюбленности, из стремления кем-нибудь покомандовать. Ну, и извращенцы всякие. Моё глубоко субъективное мнение.