Как думаете,о чем эта картинка??++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168798)
Эта картина показывает людям, в частности, матерям, во что мы превращаемся.
Из рисунка чётко мне видны недостаток тепла и любви ребёнку + одновременное такое тотальное материнское доминирование!
Поводки, повязочки на глазах и пр.
Мать отвёрнута в сторону от дитя и чем-то сторонним увлечена, ведя сына на поводке, зная, что никуда не рыпнется, значит, можно делать только то, что удобно ей.
Ребёнок копирует неосознанно её модель поведения, в итоге будет расти и жить по той же схеме, это видно, он также на поводке волочит, не глядя, зверюшку или игрушку, ребёнок отстранен от мира, радости, уже тоже сконцентрирован на себе, усиленно растит в себе обиды. Но это выплывет через десяток лет.

Если короче:
Это эгоизм, плодящий эгоизм.

Картина задуматься над всем этим призывает, мне так видится.

Печально это всё, но я нашла плюс!
Картина, в целом, размыта, а вдруг есть шанс?
А вдруг кто-то из них найдёт в себе силы что-то осознать и переменить?
И тогда мы сотрем ладонью нечёткие мазки и увидим, как вместе, держась за руки, идут мама и малыш, регулярно оборачиваясь на пёсика, который заливается звонким лаем и бежит за ними вприпрыжку, то обгоняя, то убегая назад.

Доброго времени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21096)
Реклама дворников для авто
Мудрец (13039)
что стёкла надо мыть чище
Верховный Наставник (172244)
Зябко...
Наставник (79101)
...на воспоминания похожа из прошлого!..