Почему многие породы птиц, зверей, виды рыб и пр. звучат как ругательства? )) Например, ну ты, Петух Гамбургский! Или, ты, Барбус Суматранский! А вы какие породы и виды занятные припомнить можете? ))

Чтоб как назвал кого, типа, ты вообще Суринамская Пипа какая-то, так человек бы прям в пух и прах разобиделся, думая, что почти матом!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (203730)
Конь педальный. Лосяра сохатый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
пситакус эритакус)
Просветленный (736151)
Когда меня в детстве бабка обвинила, что я украл наконечник клизмы, я еще не то выслушал.
(потом она вспомнила, что сама положила его на холодильник)
Хранитель Истины (252154)
Пиранья!
Устрица!
Скунс!
Баран!
Козёл!
Черепаха!
"-"
Наставник (61123)
Геннадий )
Мудрец (13039)
гусь лапчатый
Наставник (99474)
Пиндос яловайский)))))
Наставник (80331)
Помню была у меня знакомая...)
С её именем,по-моему, связан Завтрак,перед Казнью...)
Человеческий Подход!)
По-Людски!
Не на голодный же желудок покидать сей мир..)