Деревней и дачей можно быть сытой по горло и больше не хотеть туда ехать никогда?

Вот сейчас сестра позвонила из деревни - там сильный ливень был вчера и теперь нужно весь огород снова рыхлить , иначе корка будет.
Дачу воспринимать как место только отдыха можно при наличии садовника. Иначе там, чтобы был порядок нужно трудиться.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425424)
как жеж я хочу конца пятницы и ......наааа дааааачууууууу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
деревня - только на любителя. мне лично не дано)))
а дачу можно воспринимать по-разному - как наказание, как место отдыха, либо стать безразличной....
Верховный Наставник (236527)
Я после института по распределению попала в сельскую местность, 6 лет там жила. Надо сказать, занималась с удовольствием огородом, усадом, скотинкой. Уехала оттуда и теперь уверена, ехать в деревню-ну от полной безнадеги, когда уже не в состоянии человек в городе работать.
Верховный Наставник (135801)
Каждое лето я молю , чтобы скорей пришла зима ,
А зимой - весна )))
Наставник (33517)
Ну... я не могу сказать, что больше ни за что и никогда... в случае крайней нужды возможно всё. Но вот именно по горло я сыта, с самого детства. Этот огород, как страшный сон.. и ещё 30 соток картохи. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Ничего мне не надо, я всё куплю. Да к тому же и не моё это абсолютно... т.к. я редкий руко*ж*оп. Если я прополю - все сорняки ещё лучше расти начинают.
Хранитель Истины (355551)
Мульчировать нужно. И тогда ни рыхлить не придётся, ни сорняки не будут так расти. Если бы у меня был традиционный огород в общем понимании - ни за что бы не взялась. А так как мы всё организовали - в удовольствие и времени почти не требует.
И если бы дача, т.е. не постоянное место жительство- тоже бы огород наверное не сажала, только деревья, цветы, газон. Место для отдыха в общем.
Однако я заметила, что любовь к земле её чувствование через поколение идёт. ТО есть если родители были увлечённые (или вынужденные) земледельцы - у детей на это вырабатывается аллергия. А вот внуки с возрастом снова могут вернуться к этому вопросу.
Хранитель Истины (306707)
Не знаю - мне все в радость Огород соснами засадили. картоху на клумбе посадили - баловоство.. Цветочки. клумбочки радуют. из овощей только кабачки - сами считай растут на спасбонде - никаких сорняков. помидорки в теплице - замульчированы травой - поливать редко. Плюсы на даче - воздух! в доме тепло - в отличии от квартиры - сейчас она настыла - зюзя! -банька, вернее сауна - кнопку включил и парься - никаких дров., лей вводы сколько хочешь! вообщем - ЛЯПОТА! в городе держит только работа мужа и внуки со школой. -а так бы - давно переехали. Если в деревне организовать все по уму и комфорт создать - никакой город не нужен!