У ваших бабушек какие "поговорки" были самые любимые? у моей

Ешь пока заревешь, а заревешь -ишо ешь!!!!!!!!!!!!! Спасибо ей за это)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
как с гуся вода, с Танюшки вся худоба
как в воду глядела, ушла худоба
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713468)
Много было сейчас навскидку сразу все и не вспомню, про покупки обычно она говорила:"Хорошо купила - не пропила!"
Верховный Наставник (180765)
Если бы у мужиков на *ую были глаза, человечество давно бы вымерло, аки мамонты! )))))))))))))))

Доброго, Солнышко! )))
Просветленный (590551)
Я поговорок не понимаю и бабушки мои редко их используют )
Просветленный (642516)
не помню уже но я её плохому учил
Хранитель Истины (287856)
Жизнь как поле-пока не перейдешь,не поймешь.Муж голова,а жена шея)
мои бабушки рано умерли., к сожалению
привет, Лерочка)))
Верховный Наставник (176563)
Баба с возу-кобыле легче))))))
Наставник (93018)
"Сколько веревочка не вейся, конец все равно будет".
Наставник (50168)
"Ласковый теленок двух маток сосет"...
А еще, когда мы с ней приходили с рынка, еле ноги волоча, она всегда говорила: "Вот дадут миллион - все равно не пойду"... ))
Еще я помню, она мне рассказывала как куда-то дойти...Грит, выйдешь с троллейбуса и ДУЙ налево... Я помню, так с этого слова смеялась...))
Верховный Наставник (233093)
Шило в мешке не утаишь.
На каждый роток не накинешь платок.
Собака лает - караван идет.
Насильно мил не будешь.
Не по хорошему мил, а по милому хорош.
Мал клоп, да вонюч...
Ой, да разве ж все упомнишь.
Моя бабушка была кладезем различных поговорок.
Они у неё на каждый случай были припасены)