Поющие в терновнике или ... всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания?

Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достаётся она ценою жизни.
Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах.
Ибо.. всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания.
По крайней мере, так говорит легенда.

Вы помните эту любовь, описанную Маккалоу?

Даже если не помните..
не смотрели или не читали-- ответьте о том, почему
так тернист наш путь?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123413)
Что то на тебя накатило. Всё проходит и это пройдёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137647)
К чертям страдания! Надоело!!!
Терниист ,чтоб цена жизни была дороже.
Наставник (99105)
потому что склонны сами создавать эти тернии..
Наставник (79917)
Спецы по пению в терновнике - кролики!))