В столичных аптеках предлагают создать пункты обмена шприцев. Как вам такая новость?

В столичных аптеках предлагают создать пункты приема использованных шприцов для наркоманов. Руководитель созданного при Минздраве РФ Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский сообщил в интервью m24.ru, что намерен обратиться к властям с рядом идей по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции. «Осенью будет избран новый состав Госдумы, к которому я обращусь с рядом предложений», — рассказал Покровский.
По его словам, в пунктах обмена наркоман мог бы сдать грязный шприц и получить чистый. «Самое удобное — создать такие пункты в аптеках, так как наркоманы приходят туда за чистыми шприцами», — отметил Покровский. В этом случае шприцы не валялись бы на улице. «Но главное в этом деле отнюдь не шприцы, это только способ установить контакт с наркопотребителем, обучить его, дать направление на лечение», — подчеркнул глава центра.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да чё шприцы, надо уж наркоту в открытую продавать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
маразм крепчал
вместо того, чтобы бороться с наркоманами и лечить их, будем им шприцы чистые выдавать
привет!
и посадить туда полицейского, я за)))
это только способ установить контакт с наркопотребителем,
обучить его, дать направление на лечение

охтыжёпт! налаживатель контактов с нариками,
твоющмать! ахахаха
Цирк на проводе
Привет)
Хранитель Истины (320464)
Заряженные пусть выдают, с двойной дозой. Или с тройной, чтоб уж наверняка.
Мне жалко работников этих аптек.
Как то раз посреди ночи накинув толстовку с капюшоном я потопала в дежурную аптеку,под моросящим дождиком.Пока дошла замерзла как суслик.Стучу в окошко и дрожащими ручонками деньги протягиваю и говорю:мне пузырёк валокордина.Еще капюшон этот на поллица и носом шмыгаю...как представила эту картину со стороны,как наркоша какая то реально,то то у девчонки такое лицо было напуганное.
Вооот,а если настоящие наркоманы вломятся?Да без денег?Чой та особой охраны я там не наблюдаю.Одна надежда на патрульную машину,которая там шмонается туда-сюда всю ночь или зависает около палатки с шаурмой и кофе(которую недавно закрыли кстати).Но они же как известно,когда надо-их нет.
А бутылки значит сдаем,чтобы выявить всех алкашей?))
У нас наркоши на учете,ночных аптек нет,поэтому они все доступно получают
днем..Еще и пенсию выдают,пособие..
Наставник (68201)
Отличная идея!
Первая подобная была реализована в Дойчлянде - при Адольфушке.
Всех переписать и в газенваген!!
...
Но сначала - на Колыму...
Наставник (49283)
О!Есть шанс шприцы на халяву получить,мне скоро курс уколов надо сделать.....а шприцов у нас в округе валяется море,пойду собирать)))
да глупость все это....
нормальная практика. так они хоть чистыми будут колоться и не на всех один. значит, спида, сифилиса, гепатита будет меньше.
реалии таковы , что тут уже не до жиру .. еще надо бесплатно раздавать презервативы .