Начерталку знаю, квантовую физику немного, но эта загадка омрачила всю жизнь) Помогите ! Длина гипотенузы равна корню квадратному из суммы квадратов её катетов, вот как такое возможно ?) Жуть)

Доброе Утро, Страна)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (122258)
сам ты жуть))))
а доказательства видел.. красивые??))
а если трудно.. то рисуй квадратикаме))
будет легче..
я своим чучелам так и объясняю..
до них классика быстрее доходит))

привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Электроник знает много способов доказательства теоремы Пифагора!)
Хранитель Истины (345435)

Пифагор!!!.. Ты не прав!!!..
Верховный Наставник (136967)
это шо...мы тут с Друзьями вспоминали, чем медиана от апофемы отличаеЦа...

дык полезли в комп!)))

ДароФФ!
Верховный Наставник (248714)
Это все фигня! А вот то, что длина средней линии треугольника равна половине гипотенузы, вааще необъяснимо!!!
Верховный Наставник (187779)
геометрия и алгебра это две вещи которые в школе я не могла осознать ну ни как
к сожалению
Верховный Наставник (207799)
посмотри ка...)

пЫ-сЫ...для более глубокого понимания в наглядное пособие следует залить Цэ два Аш пять О Аш
Наставник (49283)
когда слышу такие "страшные" слова впадаю в уныние..к математике лютая ненависть)))....
Наставник (74486)
Лучше всего бы за объяснениями обратиться к первоисточнику, но это невозможно. Поэтому придется смириться и не отравлять жизнь себе и другим.