Вот объясните, как согласуется с инстинктом продолжения рода (который в основном и диктует поведение

мужиков) - то, что мужики бросают своих детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Прекрасно согласуется. Эволюционная практика доказала, что урожай продолжения рода будет тем богаче, чем бОльшее поле засеяно. Мужчина - сеятель. Трястись над каждым росточком - задача женщины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
А почему не согласуется-то? Род-то продолжен. А там хоть трава не расти
инстинкт эгоизма и самосохранения диктует поведение человека - отсюда и все печали!
Инстинкт -это прежде всего природная дарования и она есть у всех видов живых существ!!!!!
что седина в бороду.
Нет инстинктов у человека, инстинкт - это сложный комплекс безусловных прежде всего рефлексов, составляющих программу поведения.
Нет ни материнского инстинкта (иначе чем объяснить такое количество брошенных детей матерями, причём из эгоистических или социальных соображений), нет инстинкта самосохранения. Ребёнок, не пуганый серым волком, пойдёт в лес и заблудится, бабайкой или бабой Ягой - будет оставаться дома без страха.
Я тут у Курпатова читала о инстинкте иерархии. Это уж совсем абсурд. Биологизаторство голимое.
По сабжу.. есть несформированные потребности, незаложенные ценности, непривитые нормы. Мой муж - истинный семьянин и супер ответственный отец. Он детолюбивый гораздо пуще меня.