Отличие берега и флота: Замечали ли Вы, что в любой компании, „тусовке”, флотские - хвалят коллегу,

напоминают всем их наилучшие качества и проявления, а береговые наоборот - публично припоминают все их промахи, проступки, ошибки, и подкалывают коллег? И даже напоминают всем их былые прозвища, если они были плохи, обидны...
О чём это я, а?
Да о том, что не случайно моряки не дружат с сухопутными - мелко-вшивой шелупонью...
Заметили?

Точно так же, как и лётчики...
Зато между собою моряки и лётчики - всегда наиболее взаимопонимающие люди!
(И не случайно: и те и другие действуют в море и в воздухе самостоятельно, единолично решая всё. Эта ответственность и независимость, необходимость и способность мгновенных и точных решений - роднит их даже заочно, как особых профи...)
И если вы даже случайно оказались в компании моряков или лётчиков - знайте, что тут вы под надёжной крышей! Тут вас не бросят, не предадут и не выдадут, никому и ни за что! Вплоть до физической защиты...

(Кому пишу? Да уж не бывалым своим, которые всё это отлично знают, а молодёжи - для ума и размышлений...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вот вы это прочитали, сухопутные, теперь прочитайте еще раз и тихо ох уейте.

Приветствую, Коллега!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Тебя ксерит. Ты это уже писал д о б о е б и н а.
Верховный Наставник (129685)

Наставник (29832)
У меня куча друзей среди офицеров ВМФ и ВКС, и мы все прекрасно общаемся, и никто ни на кого не наезжает. Откуда ты родил такой бред, даже подумать страшно.