Гроссмейстер (5781)

Почему добро наказуемо? Это так несправедливо!((( +

Из чужого опыта: "Помогала новенькой сотруднице разобраться в работе. Эта стерва потом меня же и подсидела.
С одного раза до меня не дошло. На следующей работе снова помогала всем кто просил, без выгоды для себя.
Была там одна сотрудница иногородняя. Жила в съемной квартире, зарплата маленькая, голодала. Жалко мне ее было. Сочувствовала. По работе помогала. За свой счет обедами кормила. Было и такое что заступилась за нее перед начальством, спасла от увольнения. А эта редиска сливала на меня компромат директору. Пересказывала все мои негативные высказывания о компании, руководстве и т.д. Результат - я снова осталась без работы, а она - в шоколаде".

Зло всегда было и будет сильнее добра((( Но почему? За что???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да ну, на основании нескольких примеров делать такие далеко идущие выводы, даже и сформулированные в виде вопроса - нет, не стоит, я думаю. Я знаю ситуации, когда люди, которым все помогали годами в реально тяжёлой ситуации - муж бросил, дети маленькие - потом ,по прошествии времени ВСЕХ помощников записали во враги по, казадось бы, ничтожным поводам. Наверное, объектам помощи было тяжело морально ощущать себя беспомощными и одариваемыми помощью (каламбур прям). Вот и ...отомстили. Зло, добро - очень всё относительно. Человек, который изо всех сил старался делать мне добро, предупреждая все мои желания, стал мне практически не то чтобы ненавистен, но невыносим. Теперь я для него - скотина неблагодарная, то есть зло. НАверное, выход в том ,чтобы быть честным перед собой - неважно, как к тебе отнеслись за твоё добро, просто ты не мог иначе, и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
люди гавно!
Советник (3738)
На работе каждый должен заниматься своим делом
и если вы не сестра/брат милосердия, то и нечего отвлекаться от выполнения своих функциональных обязанностей. )
Доброта и милосердие важно не на работе, а в повседневной жизни..

Но даже в данном случае доброта побеждает зло в итоге, ведь заменив хорошего работника на некомпетентного, предприятие только пострадает. А человек получив опыт, найдёт другую работу. )
Наставник (43337)
Если Вы полагаете , что Вам сделали Зло , то при чём здесь Добро , сделанное Вами?
Добро , сделанное Вами , это Добро.
А Зло , которое , как Вы полагаете , сделали Вам, это и есть Зло.
Оно никакого отношения к Добру не имеет.

В мире очень много Добра. Но Зла ещё больше.
Каждый из нас знает , что такое Добро и что такое Зло.
И каждый из нас знает , что он творит - Добро или Зло.

Однако , всем доброго!
А вот последнее ваше высказывание нельзя ни думать и не упоминать!
Зло это зло. Добро это добро.
У каждого есть карма. Каждому достанется по поступкам. Рано или поздно.
Не сомневайтесь.
Когда делаете добро, не задумывайтесь о том что потом будет. Не вспоминайте о своём добре, когда случилось зло, потому что это уже не добро будет.
Люди злые. Люди предателели.
Люди хорошие. Люди замечательные.
Может это хорошо! Может это даже к лучшему, что вас там больше нет.
Скоро найдёте своё место, потому что вам такие люди рядом не нужны.
Учитесь принимать жизнь. Учитесь принимать боль. Учитесь понимать натуру людей, но не давайте душе своей зачерстветь