А у вас на руках имеются...рудиментарные мышцы? (+)

Попробуйте положить руку на ровную поверхность ладонью вверх. Сомкните вместе мизинец и большой палец, а затем немного поднимите их вверх.

Если вы увидели связку на запястье, значит у вас есть рудиментарная мышца в предплечье. Она называется так: длинная ладонная мышца. Если мышцы нет на одной или обеих руках, то вы из 10–15% населения. Не надо переживать из-за этого. В современной жизни она не нужна. Оказывается, эти мышцы у животных отвечают за выпуск когтей! Также она присутствует у всех приматов и усиливает хватку при прыжке с дерева на дерево.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
лажа какая-то
если мышца в ладони и служит для смыкания пальцев, то сухожилие к ним (к пальцам) не может быть в предплечье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Не просто есть, а даже очень развитая и ясно видимая.
Ррррррррр Ща в морду вцеплюсь !
Верховный Наставник (172370)
нет.
Просветленный (594450)
Спасибо!я примат!!!ууурраааааааа
Наставник (65484)
А это не обман, привет) Ты где это нашла ?)
Верховный Наставник (213264)
у мну на пузле...
Наставник (48824)
У меня недоразвитая какая-то.)
Наставник (28153)
есть такая.
Хранитель Истины (451035)
вообще-то больше похоже на сухожилие, а мышцы это несколько другое.
у меня есть и даже не надо так хитро пальцы соединять и так видно.
не, я их активировал.