тут есть Александры?

вы в курсе шо на идише вы Срули
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Е-мае!!! Типо, Великий Сруль Македонский?!

Обос*ацца и не жить! Ну, я же не иудей и назывться Срулем не желаю?!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150549)
сам ты это самое...
Сруля Сруля, этот город наш с тобою, ну и х уля..
Наставник (72624)
спасибо..просветил...
Наставник (74660)
ОБМАНЫВАТЬ НЕХОРОШО...

__________________________________________________________________________

Израиль[1][2], Израил[3] — мужское имя библейского (еврейского) происхождения (ивр. ????? Исраэль)

....

Впоследствии имя Израиль проникло и в другие языки. Как редкое имя старой формы оно приводится в «Словаре русских личных имен», где указано, что оно произошло от древнееврейского имени Iis’r?’?l — «бог властвует».

Производные от имени: Изя, Рая.[4] Среди евреев на Украине, в Румынии и Польше — Срул и Исрул (уменьшительная форма Срулик). В Литве и Белоруссии Срол и Исроэл (уменьшительная форма — Сролик).

ИСТОЧНИК:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D...